Главная » 2014 » Май » 3 » Шарм-эль-Шейх. Египет
03:21
Шарм-эль-Шейх. Египет

Шарм-Эль-Шейх является одним из излюбленных мест ценителей дайвинга, и, несомненно, это популярнейший курорт солнечного Египта с самым красивым побережьем Красного моря. На юго-западе Шарма есть великолепный  заповедник Рас-Мохаммед, куда стекаются дайверы различного уровня подготовки со всего света.

Коралловый парк.

Этот морской заповедник расположен в 25 километрах от Шарм-Эль-Шейха и славится необычайной красотой коралловых рифов и разнообразием животного мира, причем не только подводного, но и сухопутного. Если посчастливится, здесь можно встретить милую лисичку, белого аиста, различных рептилий.

К услугам любителей экстрима и адреналина – гора Моисея. И если даже вам не удастся покорить вершину горы, вы получите незабываемые впечатления и невероятное наслаждение видами, открывающимися с высоты птичьего полета.  

Первый луч.

 

Любители романтики и приключений могут отправиться в Дахаб, это уютное местечко, которое находится в 1,5 часах езды от Шарма. Сюда можно приехать самостоятельно, не беспокоясь о раннем бронировании номеров в отелях. В этой деревне для туристов предлагается множество пансионов и гостиниц с весьма приятными ценами. Комната вам обойдется в сумму 3-10 долларов, к тому же приятным бонусом иногда становится бесплатный велосипед, любезно предоставляемый владельцем жилья.

Египет. Дахаб. Отель Ибис

 

Для ценителей истории и достопримечательностей Египта предлагается тур до монастыря Святой Екатерины, куда можно добраться на автобусе всего за 2 часа. Это священное место популярно как среди верующих, так и среди любопытных обывателей. Множество паломников стекаются в это место, чтобы взобраться на вершину горы Синай и получить священную энергию монастыря.

Египет. Монастырь Святой Екатерины у подножия горы Моисея.

 

В 170 километрах от Шарма расположен залив с красивым Дельфиньим пляжем. Здесь можно получить новые впечатления, поплавав с ручными дельфинами всего за 10 египетских фунтов.

Цветной каньон – одна из достопримечательностей Египта, обязательных к посещению. Он поражает своей красотой и причудливыми формами. Окрашенное в самые различные оттенки коричневого цвета и дополненный вкраплениями всех цветов радуги, данное чудо природы привлекает туристов со всего мира и оставляет незабываемые впечатления.

DSCN3567.JPG

 

Если соскучились по натуральному песочному пляжу, отправляйтесь в залив Шарм-Эль-Майя, и побалуйте ножки мягким мелким песочком, который, к слову говоря, является большой редкостью на курортах Египта. В основном в Египте пляжи коралловые, что доставляет некоторые неудобства при купании в море, зато позволяет порадовать глаза красотой подводного мира, наблюдая за стайками разноцветных рыб прямо у себя под ногами.

Прибрежная волна.

 

_A312284 2.jpg Риф - веселые картинки 4 Красное море Закат на Красном море


Если Вам понравилась наша статья, раскажите о ней своим друзьям в соц. сетях!

Просмотров: 3371 | Добавил: arti278 | Теги: Египет, монастырь Святой Екатерины, Дахаб, заповедник Рас-Мохаммед, Отдых в Египте, гора Моисея, дайвинг, шарм-эль-шейх, Цветной каньон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако тегов
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рассказать друзьям
Статистика
ЯНДЕКС
Яндекс.Метрика