Главная » 2014 » Май » 4 » Что взять с собой в отпуск за границу?
04:18
Что взять с собой в отпуск за границу?

Ох уж эта проблема сбора вещей в отпуск. Так уж устроен человек, когда выпадает возможность отправиться в отпуск в теплые края, он находится в состоянии эйфории и паники одновременно. Мы начинаем читать информацию в интернете и судорожно составлять списки вещей, которые необходимо взять с собой в отпуск. Порой эти списки растягиваются на несколько страниц, и в них оказываются половина нашего гардероба, половина имеющейся дома техники, целый отдельный чемодан аптечки и.т.д. Но на самом деле в отпуске оказываются лишними больше половины вещей, которые мы волокли из далекой родины в надежде «вдруг потребуется».

 

Давайте рассмотрим подробнее список вещей, которые действительно необходимо взять в отпуск.

1. Документы и деньги.

2. Телефон, фотоаппарат, карты памяти, зарядные устройства. Планшет (если очень нужен)

3. Одежда. Летняя обувь 1 пара, шорты 1-2 шт, топики 2-3 шт, платья 1-2 шт, купальник, нижнее белье. Для тусовок – обувь – 1пара, топики 2 шт, украшения.

4. Предметы гигиены и косметика: зубная щетка, паста, бритва, пудра, палетка теней, тушь, блеск для губ, расческа, пилка, маникюрные ножницы.

5. Аптечка. Пантенол – идеальное средство от солнечных ожогов. Болеутолящее – при различных болях. Средство от несварения и средство от диареи – при проблемах с желудком.

6. Спрей для загара 1 небольшой флакон и спрей после загара – 1 флакон на первое время. Потом лучше купить местные средства, они более эффективны.

7. Товары для детей. Коляска. Памперсы – 1 пачка в дорогу и на первое время. Смесь – 1 пачка. Печенье, сок, пюре – в дорогу. Игрушки: кукла или машинка, 2 – 3 игрушки, 1 – 2 книжки. Одежда: обувь – 1 пара, головной убор, майки и футболки – 3 – 4 шт, штанишки 1 – 2 шт, платье 1 – 2 шт, трусики, носочки. Помните, основное время малыши будут бегать голышом.

 

Вот и все, что вам понадобится в отпуске. Берите даже самые необходимые вещи из расчета на первое время. Не нужно везти с собой три пачки памперсов и пять пачек смеси, теплые кофту и носки, шампуни и гели для душа, йод, зеленку и прочее подобное. Поверьте, если что-то понадобится, купите на месте, вы же не в джунгли дикие едете. Да и часто в отпуске мы не удерживаемся, и покупаем различные товары местного происхождения, будь то различная одежда, косметика или игрушки для детей. Дорожный чемодан купите на месте, собираясь в обратный путь. Теперь он вам точно понадобится. Небольшой секрет. Многие вещи, которые вы не взяли с собой, но вдруг понадобились вам, можно одолжить у соседей и людей, с которыми вы познакомились на отдыхе.


Если Вам понравилась наша статья, раскажите о ней своим друзьям в соц. сетях!

Просмотров: 763 | Добавил: arti278 | Теги: Что взять с собой в отпуск, заграница, отпуск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако тегов
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рассказать друзьям
Статистика
ЯНДЕКС
Яндекс.Метрика