Главная » 2014 » Май » 4 » Как выбрать фотоаппарат?
04:06
Как выбрать фотоаппарат?

Вы решили купить фотоаппарат. Накопили определенную сумму денег, идете в магазин присмотреться прицениться и хватаетесь за голову. Да выбор огромный, каких только фотоаппаратов нет, разные фирмы, размеры, функции. Какой же фотоаппарат выбрать?

Сейчас покажу , как надо! (найди лягушку)

На самом деле правильно выбрать фотоаппарат очень и очень просто! В первую очередь вы должны понимать, что правильным будет вопрос: КАК выбрать фотоаппарат, а не КАКОЙ выбрать фотоаппарат.

На самом деле к выбору правильного фотоаппарата ведут всего 3 шага: определить цель, для чего нужен фотоаппарат, определить бюджет и отправиться в магазин за покупкой.

Сначала определите вашу цель. Зачем вам нужен фотоаппарат и что вы собираетесь фотографировать. Тут есть три варианта.

1. Вы хотите обучаться искусству фотографии, планируете стать профессиональным фотографом и зарабатывать на этом деньги. Тогда сразу рассматривайте только серьезные хорошие зеркальные фотоаппараты в пределах 30 тысяч рублей.

2. Вы хотите фотографировать семью, детей, друзей, природу, животных и получать качественные и необычные снимки. Хотите разбираться в настройках, вам это интересно. У вас есть работа и постоянный доход. Изучение искусства фотографии вы воспринимаете скорее как хобби, нежели профессию. Но если у вас будет хорошо получаться, вы не прочь подзаработать себе на жизнь, проводя фотосессии и общаясь с интересными людьми. В этом случае вам подойдет недорогой зеркальный фотоаппарат, который как раз советуют для новичков. Вы сможете учиться фотографировать, менять настройки, получать различные эффекты.

3. Вы хотите фотографировать на досуге семью, детей, животных. У вас нет особого желания разбираться, что такое диафрагма и выдержка, и копаться в настройках. Тогда берите обычный цифровой фотоаппарат. Между прочим, иногда на мыльнице фотографии получаются даже лучше, чем на зеркалке.

Теперь определите ваш бюджет. Решите, сколько денег вы готовы потратить на приобретение фотоаппарата?

Если ваш бюджет до 10 тысяч рублей, ваш вариант – мыльница.

мыльница.JPG

Если у вас до 20 тысяч – ваш вариант зеркальный фотоаппарат для новичков

Если от 25 тысяч – вы можете позволить себе более серьезный зеркальный фотоаппарат.

фотик

 

Если у вас имеется максимум 20 тысяч рублей – то даже не рассматривайте более дорогие фотоаппараты, не изучайте их, не забивайте свою голову лишней информацией.

Если вы готовы потратить 8 – 10 тысяч рублей на покупку – не рассматривайте фотоаппараты за 3 или 5 тысяч рублей.  Надеюсь, мысль понятна.

Учитывая написанное выше, выберите в своей категории 2 – 3 фотоаппарата и отправляйтесь в магазин. Потрогайте, подержите в руках, сравните выбранные вами фотоаппараты. Затем проконсультируйтесь с продавцом, проанализируйте то, что он сказал. Посетите два-три магазина, сравните цены на данные фотоаппараты, консультируйтесь с разными продавцами. И примите окончательно решение.


Если Вам понравилась наша статья, раскажите о ней своим друзьям в соц. сетях!

Просмотров: 714 | Добавил: arti278 | Теги: мыльница или зеркалка, фотоаппарат, Как выбрать фотоаппарат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако тегов
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рассказать друзьям
Статистика
ЯНДЕКС
Яндекс.Метрика