Главная » 2014 » Май » 7 » Анталия. Развлечения и отдых
23:07
Анталия. Развлечения и отдых

На курорте Анталия можно отлично отдохнуть и развлечься. На нем расположены несколько аквапарков, океанариум, многочисленные пляжи, дельфинарий.

Водопад


Очень интересно будет познакомиться, как взрослым, так и детям, с парком миниатюр MiniCity.  Парк миниатюр представляет собой музей под открытым небом, состоящим из 84 макетов различных архитектурных  объектов разных культур и эпох, когда-либо существовавших на территории Турции. Скучно в этом парке не будет, потому что кроме представленных макетов, вы можете прекрасно провести время, наблюдая за гонками мини-копиями автомобилей и миниатюрных лодок.

DSCN1582 St. Antoine Kilisesi.jpg

 

DSCN1542.jpg


Если вас интересуют экзотические животные, можно посетить зоопарк Анталии. В зоопарке можно посмотреть на 87 видов различных экзотических животных. Также с 2011 года здесь появился Kids Zoo –  зоопарк для детей, где можно кормить животных и птиц.

в зоопарке в Анталии в зоопарке в Анталии

В Kids Zoo есть специальные загоны с небольшими животными, на которых можно посмотреть вблизи и даже погладить. Наряду с обычными вольерами в парке есть искусственные озера, водопады и фонтаны, рядом с которыми можно устроить пикник или просто отдохнуть.

Один из самых популярных аквапарков Анталии, это аквапарк Троя, он находится в Белеке и занимает площадь 12000 кв. метров и является на сегодняшний день самым посещаемым аквапарком на курорте. Аквапарк располагается в лесу, поэтому в жаркий день вы всегда найдете для себя прохладное место в тени деревьев.

Аквапарк «Троя»

В репертуаре аквапарка имеется шоу дельфинов. Для любителей серфинга имеется специально отведенное место.
 

2010.09.13.Аквапарк/Дельфинарий Троя

Аквапарк Аквалэнд, второй по величине парк водных развлечений в Турции. Он занимает площадь около 36000 кв. м.  и находится на территории развлекательного центра Beach Park. В парке представлен весь спектр развлечений и сферы услуг.  
Океанариум в Анталии открылся сравнительно недавно, в 2012 году, но быстро завоевал популярность среди туристов, благодаря большому аквариуму и различным тематическим зонам, в каждой из которых находится своя морская или океаническая экосистема. Всего в 36 тематических зонах представлено более 20 тысяч видов морских обитателей. Корпус затонувшего корабля на дне аквариума, является своего рода визитной карточкой этого океанариума.
Турция. Анталия. Аквариум. Стоит посетить также водопады Анталии, самые знаменитые из них: Куршунлу, Манавгат, Верхний дюден и Нижний Дюден. Одни из самых красивых водопадов находятся в национальном парке Куршунлу. Изумрудная вода в этом парке просто поражает воображение, а девственная красота и чистота здешней природы надолго останутся в вашей памяти.
Водопад Куршунлу Отдельно стоит отметить райские пляжи Анталии, где наряду с обычным купанием, можно заниматься виндсерфингом, водными лыжами, скалолазанием. Если приехать на курорт весной, то вы можете с утра кататься на горных лыжах, а днем с удовольствием купаться в теплой морской воде.

 


Если Вам понравилась наша статья, раскажите о ней своим друзьям в соц. сетях!

Просмотров: 1091 | Добавил: arti278 | Теги: аквапарк, Анталия, развлечения в турции, Турция, Океанариум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако тегов
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рассказать друзьям
Статистика
ЯНДЕКС
Яндекс.Метрика